Каждое хорошее путешествие оставляет после себя самые тёплые воспоминания. Вот и наше сафари на юг Красного моря подошло к концу. Но до сих пор, как только закрываешь глаза, слышишь не шум автострады за окном, а плеск волн и шелест ветра. Перед глазами всплывают воспоминания и приключения. Их было так много всего лишь за одну неделю.
Море встретило нас сильным течением на Абуромаде. Показало красивые пещеры на Шаб-Клаудии и Саттае. Дельфины играли в волнах по дороге на Эльфинстоун. А на самом Эльфинстоуне нас ждали молотоголовые акулы. На Бразерсах — серые рифовые и акула-лиса. Ночью своими танцами нас развлекали кальмары и испанский танцор.
В перерывах между погружениями проходили лекции, и вся команда росла, набирая знания и опыт. Были освоены такие специализации, как Deep, Night, Drift и Dry Suit Diver.
Мы много общались, веселились и поддерживали старые и новые дайверские традиции.
У нас была самая дружная и замечательная команда, а наши девчонки являлись эталоном русской красоты!
Хочу выразить огромную благодарность своим коллегам — Каспаровой Любе и Александру Короткову.
Спасибо команде корабля, нашим гидам и особенно коку, который не просто вкусно кормил, а самым настоящим образом баловал.
Я уверен, мы ещё обязательно все встретимся, и у нас будет много ярких подводных путешествий и приключений.
Денис Новиков
