Дайвинг-тур на Командорские острова
Для наблюдения за китами и сивучами мы отправляемся на лодках по бухтам острова Беринга, а также посещаем знаменитые Северное и Северо-Западное лежбища. Чтобы увидеть грандиозные птичьи базары (где гнездятся топорки, кайры, тупики, конюги, чайки и моёвки), организуются специальные морские экскурсии к малым островам Топорков и Арий Камень. На суше экскурсии проходят пешком, на квадроциклах и мотовездеходах.
Командоры богаты разнообразием морских млекопитающих. Здесь регулярно встречаются синие киты, косатки, кашалоты, горбачи, сейвалы, финвалы, малые полосатики, дельфины и морские свиньи. На лежбищах и в бухтах можно встретить сивучей, морских котиков, каланов, моржей и даже белух или морских слонов.
Самый благоприятный период — весна (с середины апреля до конца июля). В это время на островах фиксируется минимальное количество осадков. Летние месяцы и начало осени приносят с собой дожди, плотные туманы и штормовые ветра.
Острова имеют океаническое происхождение и являются вершинами подводного вулканического хребта. Процесс их формирования начался еще 40–50 млн лет назад, а тектонические сдвиги плит менее 2 млн лет назад завершили их облик. Следы этих процессов сегодня можно увидеть в долинах рек Каменка, Товарищеская Шайба на о. Беринга и в бухте Корабельная на о. Медный.