Дайвинг-сафари с акулами и скатами на Мальдивах - Компания RuDIVE

Дайвинг-сафари с акулами и скатами на Мальдивах

Во влажный сезон с июня по октябрь Мальдивы оживают особенно ярко — именно в это время манты собираются на рифовых отмелях и манта-пойнтах. Их можно увидеть у «санитарных станций», где они зависают над кораллами, а если повезёт — вы попадёте на редкое зрелище: десятки мант кружат в воде в поисках корма, устраивая настоящее подводное шоу. А в придачу — орляки, серые рифовые акулы, косяки яркой рыбы, коралловые стены.
Манты в Индийском океане
Дайвинг с мантами
Китовые акулы
Дайвинг и сноркелинг с китовой акулой
Акулы-няньки на Мальдивах
Дайвинг с десятками акул-нянек
Ориентировочная программа
Вылет

Вылет группы из московского аэропорта рейсом SU320 в 22:00 авиакомпании «Аэрофлот».

Трансфер на судно

Прилет в аэропорт Мале в 08:45. Встречать в аэропорту нас будет член команды судна (в руках у него будет табличка » RuDIVE Maldiviana»). Трансфер на судно, заселение. Брифинг, подготовка снаряжения, начало дайвинг-сафари. Сделаем первое проверочное погружение

Дайвинг-программа

Сезон мант и китовых акул!

Новый вариант традиционного сафари по центральным атоллам. Вместо кругового маршрута между атоллами Мале, Вааву и Ари мы отправимся к атоллам Раа и Баа, а также заливу Ханифару, известному огромными скоплениями мант. Численность одновременно может доходить до нескольких десятков особей, так как примерно в даты тура наблюдается их миграция. Подводный рельеф меняется при каждом новом погружении — это и погружения на подводных рифовых вершинах, и в каналах, ведущих из океана внутрь атолла, а также у вертикальных рифовых стен, покрытых актиниями и живописными мягкими кораллами. Традиционны встречи с китовыми акулами, акулами-няньками, серыми рифовыми. В один из вечеров нас ждет пикник-барбекю на берегу необитаемого острова.

Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены организаторами в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.
Праздничный ужин

Погружения до обеда. Прибытие судна в гавань Хулумале. Вечером устроим праздничный ужин.

Вылет в Москву

После завтрака мы выезжаем в аэропорт Мале. Вылет в Москву рейсом SU321 в 11:00. Прибытие в аэропорт Шереметьево в 17:30*

*Рейсы в программе представлены примерные, для удобства планирования. Перелет другими или аналогичными рейсами возможен, при согласовании с менеджером поездки.

Дата заезда
06.09.2025 — 09.09.2025
Регион
Мальдивы
Мале
Размещение
Судно Maldiviana
Турлидер
Квасова Ирина
Ответственный менеджер
Птицына Вероника
Ориентировочная стоимость
$89.79 € 100.62
Каюта стандарт Eagle Ray: ½ TWIN — 2895$
Каюта стандарт Eagle Ray: SGL — 5500$
Каюта комфорт Manta / Napoleon: ½ TWIN — 2995$
Каюта комфорт Manta / Napoleon: SGL — 5700$
Каюта сьют с одной большой кроватью и софой Dolphin: ½ DBL. — 3095$
Каюта сьют с одной большой кроватью и софой Dolphin: SGL — 5890$
Каюта люкс с балконом, вся вторая палуба, Whale Shark: ½ DBL — 3195$
Каюта люкс с балконом, занимает всю вторую палубу, Whale Shark: SGL — 5990$
Что входит в стоимость?

В стоимость включено:

  • размещение на судне “Мальдивиана”, трёхразовое питание, вода, чай, кофе;
  • дайвинг-программа: 9 дней до 3 погружений в день, аренда грузов, баллонов, услуги дайв-гидов;
  • высадки на острова, экскурсия в столицу Мале;
  • пикник-барбекю на острове;
  • участие турлидера-инструктора RuDIVE;
  • рыбалка.

В стоимость не включено:

  • авиаперелет Москва — Мале — Москва, эконом-класс, а/к «Аэрофлот»* — от 900 у. е.;
  • страховой полис «Медицина + дайвинг», до 20 дней — от 35 у.е.;
  • сервисный сбор — 11 у. е. в сутки;
  • алкогольные напитки на судне;
  • аренда личного оборудования;
  • Green Tax — 6 у. е. в день;
  • дайвинг-курсы в поездке;
  • чаевые команде судна ( 150-200 у. е).

* Стоимость авиабилета может меняться в зависимости от курса авиакомпании

Курсы PADI в поездках
Начальный курс дайвинга PADI OWD
от 25000 ₽
Подробнее

Все курсы

Фоторепортажи из предыдущих путешествий

Смотреть фотографии