Дайвинг в Тихом океане на архипелаге Палау 16–28 февраля | Группа RuDIVE

Дайвинг в Тихом океане на архипелаге Палау

Погружения у вертикальных стен и в пещерах Палау, встречи с акулами, мантами и косяками рыб, затонувшие корабли Второй мировой и коралловые сады в одних из самых насыщенных вод планеты.
Рифовые, леопардовые и другие виды акул
Погружения в течениях, наблюдение за акулами, мантами, стаями рыб
Арки, гроты и пещеры на поверхности и под водой
Неповторимая атмосфера причудливых островов Палау
Сталактиты в подводной пещере
Погружения в сталактитовую пещеру Chandelier Cave в бухте Малакаль. Пещера состоит из четырех залов, уходящих вглубь острова
Ориентировочная программа
Авиаперелет

Авиаперелет Москва — Дубай / Доха / Абу-Даби / Бахрейн / Стамбул — Манила.

Прилет в Манилу, перелёт на Корор

Прилет в Манилу, терминал 3. Получаем багаж. Пересадка на прямой рейс UA192 Манила, терминал 3 — Корор, вылет в 22:40, прибытие на следующий день.

Прилет на Корор, трансфер на яхту

Прилет на Корор в 02:35. Встреча в аэропорту с принимающей стороной, трансфер в отель West Plaza Malakal, отдых в номерах. После завтрака, в 10 утра группа собирается и едет на судно в порт. Знакомство с экипажем судна, приветственный брифинг и начало дайвинг-сафари на архипелаге Палау.

Дайвинг на Палау

Дайвинг-программа включает 5 дней дайвинга. У нас будут дневные и ночные погружения, в сумме до трёх погружений ежедневно.

Судно идет по намеченному маршруту и делает остановки в лучших местах для дайвинга на Палау. Дайверы будут погружаться на вертикальных коралловых стенках и рифах у островов Немелис, Пелилиу, Улонг. Дайв-сайты Палау изобилуют подводными обитателями, особенно запоминаются встречи с рифовыми акулами, мантами, косяками рыб, морскими черепахами. Постоянные течения, омывающие острова Палау, создали условия для формирования обширных красочных колоний твердых и мягких кораллов. У нас будут даже погружения в подводные пещеры и гроты, на затонувшие суда Второй мировой войны.

Завершение дайвинга

Погружения до 16:00, вечером судно приходит в порт, праздничный прощальный ужин.

Отдых в отеле

Трансфер в отель, размещение в Palau Royal Resort, отдых. Можно организовать наземные экскурсии, дейли-дайвинг, спа-процедуры.

Вылет Корор - Манила

Поздний выезд из отеля в аэропорт. Регистрация на рейс UA193 Корор — Манила. Вылет в 21:50, прилет в 23:50.

Перелёт Манила - Москва

Получаем багаж, делаем пересадку на рейс Манила, терминал 3 — Дубай / Доха / Абу-Даби / Бахрейн / Стамбул — Москва. Возвращение домой.

Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены организаторами в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.

Дата заезда
16.02.2026 — 28.02.2026
Регион
Палау
Манила
Размещение
Palau Royal Resort, West Plaza Malakal
Турлидер
Ответственный менеджер
Ольга Гельман
Судно
Ориентировочная стоимость
$82.6 97.97
Каюта ½ Twin / DBL Deluxe на нижней палубе — 4500$
Каюта ½ Twin / DBL Sea View на главной палубе — 4800$
Каюта ½ Twin Master Sea View на верхней палубе — 5000$
Что входит в стоимость?

В стоимость включено:

  • размещение на судне в каюте выбранной категории;
  • питание: завтрак, обед и ужин, горячие и холодные напитки;
  • дайвинг-программа: до 3 погружений в день, аренда грузов, баллонов, услуги дайв-гидов;
  • найтрокс дайверам, сертифицированным EAD;
  • групповые трансферы отель — судно — отель по программе;
  • участие турлидера-инструктора RuDIVE.

В стоимость не включено:

  • авиабилет Москва — Дубай / Доха / Абу-Даби / Бахрейн / Стамбул — Манила и обратно, эконом-класс — от 1000 у. е.*;
  • авиабилет Манила — Корор — Манила, эконом-класс — от 1000 у. е.*; расписание прямых рейсов между Манилой и Корором — понедельник и пятница;
  • алкогольные напитки на судне, качественный кофе;
  • размещение в отеле Корора до сафари: ½ DBL стандарт, 1 ночь, завтрак, трансфер аэропорт — отель — от 120 у. е.;
  • размещение в отеле Корора до сафари: ½ DBL Superior, 2 ночи и поздний выезд из номера, завтрак, трансфер отель — аэропорт — от 950 у. е.;
  • страховой полис «Медицина + дайвинг», до 30 дней — от 40у. е.;
  • сбор за погружения в нацпарках Корора — 250 у. е. за неделю с человека;
  • топливный сбор – 150 у.е. за неделю с человека
  • аренда личного дайвинг-снаряжения;
  • чаевые команде и в отелях;
  • обеды и ужины на Короре.

*Стоимость авиабилета может меняться в зависимости от курса авиакомпании

Курсы PADI в поездках
Начальный курс дайвинга PADI OWD
от 25000 ₽
Подробнее
Курс Advanced Open Water Diver PADI
от 21000₽
Подробнее

Все курсы

В 1995 году Международный комитет морских биологов и специалистов по охране природы объявил Палау подводным чудом света.

Подробности о дайвинге в данном регионе и полезные советы путешественникам можно найти в книге Д. В. Орлова «Вокруг света под водой». «Англо-русский, русско-английский подводный словарь аквалангиста», содержащий необходимые термины для общения с англоговорящими дайв-гидами и дайверами из других стран, пригодится в любой поездке.

Вас ждет необычайное разнообразие мест погружений архипелага:

✓ Неповторимая атмосфера причудливых островов Палау
✓ Погружения в течениях, наблюдение за акулами, мантами, стаями рыб
✓ Вертикальные рифовые стены, уходящие на сто метров в глубину
✓ Погружения в сталактитовую пещеру (Chandelier Cave) в бухте Малакаль. Вход в пещеру на глубине 2 метров. Пещера состоит из 4 залов, уходящих вглубь острова на 65 м. В каждом зале есть воздушные карманы, в которых можно дышать окружающим воздухом.

Фоторепортажи из предыдущих путешествий

Смотреть фотографии